Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

championnat - 5e ligue / Groupe 9 - 22.10.2023 10:15
FC Plagne
22' Rémi Bühlmann
25' Samuel Negro
55' Kevin Grubenmann
73' Rémi Bühlmann
4:1
(2:0)
FC La Courtine
85' Eric Gigandet
    • But 4:1
      But   Courtine
      Buteur Eric Gigandet
    • But 4:0
      But   Plagne
      Buteur Rémi Bühlmann
    • But 3:0
      But   Plagne
      Buteur Kevin Grubenmann
    • But 2:0
      But   Plagne
      Buteur Samuel Negro
    • But 1:0
      But   Plagne
      Buteur Rémi Bühlmann

    FC Plagne

    1 Lenz 2 Renfer 5 Reichen 4 Widmer 3 Dalla Piazza 11 Negro 10 Bühlmann (C) 8 Cochet 6 Grubenmann 9 Benoit 7 Monnier
     
    1
    Steven Lenz
    Gardien
    2
    Gaëtan Renfer
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Julien Reichen
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bastian Widmer
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jonas Dalla Piazza
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Samuel Negro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Rémi Bühlmann(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Maxime Cochet
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Kevin Grubenmann
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Quentin Benoit
    Attaquant de pointe droit
    7
    Frédéric Monnier
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Philippe Grosclaude
     
    17
    William Patrick Duarte Martins
    14
    Emilio Aviles
    13
    Toni Scheidegger
    12
    Joé Tripet
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Philippe Grosclaude
    Absents
    Cédric Hofstetter
    Jordan Brüggimann
    Gael Vuille
    Kevin Sifkovits
    Patrick Sifkovits
    Nils Vuilleumier

    FC La Courtine

    1 Ferreira 8 Ecoeur 2 Gigandet 17 Bermudez 3 Pasche 10 Ackermann 6 Viezzi (C) 9 Savary 18 Matthey 11 Deval 15 Brahier
     
    1
    Dylan Emmanuel Ferreira Magalhaes
    Gardien
    8
    Noé Ecoeur
    Arrière droit
    2
    Eric Gigandet
    Arrière gauche
     
    17
    Sebastian Bermudez
    Arrière central
    3
    Maël Pasche
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Benjamin Ackermann
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Anthony Viezzi(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Théo Savary
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Steve Matthey
    Attaquant de soutien
    11
    Sébastien Deval
    Attaquant de pointe droit
    15
    Emmanuel Brahier
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Aurélien Joseph Portanova
    4
    Alexander Pasantes Vigo
    12
    Kylian Gerber
    Entraîneur
     
    Sebastian Bermudez